ПОДКОЖНЫЕ ВОСПАЛЕНИЯ

№276260 подкожные воспаления
екатерина леонтьева Жен., 20 лет. челябинск
здравствуйте,у меня такая проблема,вот уже лет так 5 на лице,причем в основном в определенном месте на подбородке раз так в месяц выскакивают не то что прыщи, а какие то воспаления с горошину под кожей!они очень болезненны,и я думала это простуды,потому что обычно по одному они не выскакивали, а сразу кучей штуки так 3 или 4...ходила к косметологу,анализ на подкожного прыща был отрицательным,она мне сказала,что это просто кожа слабая и не может выгнать подкожный жир и поэтому образуются такие «горошины». она прописала мне метронидазол на 2 месяца,пока я его пила ничего не вылезало, но как только перестала опять все заново!!мне многие говорят, что проблема в крови и в ней есть какая то инфекция!!!подскажите может нужно сдать какие то анализы? и вообще хотела бы знать что это такое,потому что про то что это слабая кожа,а там всего лишь подкожный жир я не верю,в конце концов недели через 2 после появления такой горошины она все таки выталкивает наружу гной!спасибо!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Пришлите фото высыпаний. Возможно у вас акне.