ОКСИД ЦИНКА ДЛЯ ЛИЦА

№485013 Оксид цинка для лица
Мария Жен., 18 лет. Прохладный
Здравствуйте, купила цинковую пасту(оксид цинка). Можно ли его наносить на лицо, как крем-он сам как белая мазь. Если можно, то нужно ли смывать через время или можно оставить. Заранее спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Просто так цинковую пасту на лицо наносить не надо.Должны быть показания к ее применению.Если они есть - то лучше применять другие препараты цинка - Зинерит или Скин-Кап.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
чего вы хотите добиться? выложите фото-прокоментирую
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Цинковая паста очень густая. Снять ее можно только теплым подсолнечным маслом. Нанесение пасты на лицо нецелесообразно. Существует целый арсенал средств с цинком для применения на лицо.