КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ?

№513700 как избавиться от прыщей?
Юля Жен., 26 лет. Сыктывкар
с 18 лет я не могу избавиться от прыщей. были периоды когда их было безумно много... но пропив курс гормональных таблеток их стало гораздо меньше. потом они появились снова. обратилась к дерматологу. выписали скинорен, зинерит, но это опять временное явление... я уже не знаю, что с этим делать. помогите пожалуйста!! да и возраст у меня не подростковый. почему они никак не исчезнут?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возраст здесь не причем. вы обследовались?уровень половых гормонов? жкт? эндокринолог?соскобы с кожи? выложите фото мест поражения-прокомментирую
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Учитывая анамнез, Вам следует начать прием микродозированных гормональных препаратов, и принимать их минимум 1 год.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Юлия.
Вам необходима консультация дерматолога.