ТАТУАЖ БРОВЕЙ

№630428 татуаж бровей
елена Жен., 34 лет. россия самара
Здравствуйте. Хочу сделать татуаж бровей(именно в поволосковой технике) . до этого -никогда не делала и хочется узнать адекватно-правдивый ответ.. Знаю, что при этом -- по истечению времени-- выпадают свои , оставшие брови(тоесть волоски).. и потом татуаж-надо будет делать обязательно постоянно.. это так? жду ответа, спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в некоторых случаях именно так.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Елена. Татуаж - это довольно поверхностная процедура, луковицы волосков не затрагиваются. Качество линий зависит от аппарата и используемых пигментов. Современные аппараты позволяют щадяще вводить пигмент, не разрушая луковицы волосков. Что касается волосковой техники - это имитация волосков на коже, смотрится красиво, но через пол-года или год придётся обновить. Техника растушёвки (эффект карандаша) держится дольше. Если Вы много загораете - пигмент будет разрушаться быстрее. Если не захотите обновлять, хорошие краски исчезают бесследно. Можете подойти ко мне на бесплатную консультацию по предварительной записи по тел. 231-25-61
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если при татуаже затрагиваются луковицы волос, то они могут быть повреждены