ЗУД ГОЛОВЫ

№1012495 Зуд головы
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Оренбург
Третий день по всему телу - особенно область головы и лица как будто иголками колет внутри не постоянно а временами - сыпи нет - в носу и горле небольшое першение и на языке ощущение как после острой пищи. Иногда бывает в горле спазм - принимала диазолин в течении двух дней по 2 раза в день, но пока все продолжается. Давление в норме - температуры нет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это либо аллергическая реакция, либо неврология. Заочно эту проблему не решить - нужно обследование. Учтите, что если это аллергия - то сначала надо выявить и устранить из контакта аллерген. Пока сохраняется контакт с аллергеном - никакое "противоаллергическое" лечение помогать не будет. Аллергию не лечат - только устраняют аллерген.