ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ЛИЦА

№1043795 проблемы с кожей лица
Марина Жен., 35 лет. россия Ижевск
Давно борюсь за чистую кожу, но пока ничего не помогает. Перепробовала почти все, что можно купить в аптеке от прыщей и угревой сыпи. Дерматолог назначил мне клензит с сроком на 9 месяцев. После недельного использования строго по рекомендациям, почувствовала сильную стянутость, покраснение и жжение, даже умыться не могу, кожа горит! Дайте пожалуйста консультацию по фото(прилагается)
https://a.radikal.ru/a00/1904/70/3d0646d866cf.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - одна из форм розацеа. Напишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru - и перешлите туда письмо и фото. Я Вам дам максимально подробные рекомендации.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Марина! На фото вижу раздраженную кожу, нарушение эпидермального барьера. Попробуйте прекратить использование всяких средств, вам нужно восстановить сейчас гомеостаз кожи. При умывании используйте настой зелёного чая (тот, что употребляете в пищу). Для очищения кожи вечером  можно использовать молочко для демакияжа (намыливаем и смываем), затем наносите гель Алое Вера, утром можно просто умыться зеленым чаем и нанести гель Алоэ Вера. Гель Алоэ Вера купите в аптеке или у Вашего косметолога (не из домашнего растения!) Через несколько дней напишите каково состояние Вашей кожи. В Инсаграм @natalya_kosmetolog163