НЕПОНЯТНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№1044396 непонятные образования
Дарья Жен., 34 лет. Ишимбай
Здравствуйте.У меня на теле непонятные коричневые образования.Типа родинок,но это не родинки.Мягкие на ощупь,подвижные.Похожи на папилломы,но почему то коричневые и мягкие,по размерам маленькие,на фото увеличенные немного.Они у меня давно,не беспокоят.Но их немало.Расположены в основном на шее,груди и животе.Попробовала выдавить.Внутри была кровь.Теперь 2 ранки.Переживаю,что это вообще и можно ли было выдавливать.Фото прилагаю.Подскажите,пожалуйста,что это и что с этим делать?Нужно ли их удалять?Представляют ли они опасность?

https://c.radikal.ru/c41/1904/6e/f52a12b0c883.jpg

https://d.radikal.ru/d34/1904/72/8277fca2e92a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выдавливать вообще нельзя никогда и ничего! Тут и папилломы, и себорейные кератомы. Как правило, их обильное появление говорит о не очень хорошей работе печени. Сами они опасности не представляют - но лучше их удалить. Они не должны подвергаться воздействию прямого солнца.