ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННАЯ КОСМЕТИКА

№106668 Противоаллергенная косметика
Алла Жен., 52 лет. Смоленск
Уважаемые специалисты! Посоветуйте, пожалуста какую- нибуть противоаллергенную косметику. У меня раньше никогда не было никаких аллергий, но где-то полгода назад я начала замечать, что у меня припухают и краснеют веки при применении кремов для кожи век (фирма AVON например). Я не стала даже экспермементировать с другими фирмами, просто для ухода за кожей век пользовалась маслами миндальным или персиковым, на остальные части лица крем наносила. Подруга мне подарила серию кремов (название фирмы не помню ,я их уже выбросила ) на основе водорослей. Вообщем он этого крема у меня опухли и щеки (веки, по-прежнему не мазала). Естественно я прекратила пользоваться этими кремами. Щеки уже начали подсыхать, но после того как я помыла голову шампунем (мыться то надо!) - обычный шампунь белорусского производства - всегда им пользовалась , у меня разнесло вообще все лицо и веки в том числе. Пришлось обратиться к дерматологу . Мазь...таблетки... вообщем прохожу курс лечения. Подсохшие места мажу только оливковым маслом. Обрадовавшись положительной динамике я чуть-чуть подкрасила граза тушью, и ... что вы думаете... не веке появился уже знакомый очажок. Это какой-то кошмар! С кремами я уже завязала - это точно. Но тушь!!!???? Совсем с блеклой физиономией не хочется ведь ходить. А всякие эксперименты дорого мне обходятся. Да и шампунем.. непонятно. Хотя в тот период глаза немного подкрашивала. Вообщем не знаю, отчего у меня это все и что делать. Посоветуйте что-нибуть пожалуйста.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Противоаллергенной косметики не существует. Гипоаллергенная косметика - миф (красивый рекламный трюк).

Вам надо подобрать ту косметку, которая не будет вызывать у Вас реакций.