ГРИБОК НОГТЯ

№1073141 Грибок ногтя
Дмитрий Муж., 56 лет. С-Пб
Здравствуйте!
Подцепил грибок ногтя на руке.
Поймал сразу - с первой же язвочки стал лечить известной смесью кандида, димексида и салицилового спирта. Уже 3 недели наношу 6-8 раз в день, счищаю всё отмершее, эффекта никакого. Только вбок расползается.
Вот думаю - стоит ли так часто мазать?
Или двух раз, как рекомендуют, хватит и больше не надо?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите ниже фото поражённых ногтей.
Эту пропись (моего авторства) надо применять 2 раза в день (чаще - это вредно). Ничего счищать не надо - потому что лосьон не должен попадать на кожу. И счищение разрушенной части ногтя - ещё больше ослабляет сам ноготь. Лечение ОЧЕНЬ долгое - не менее полугода (а чаще - гораздо дольше). И первых признаков эффекта можно ждать не раньше 2-го месяца. Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать кремом «Клотримазол».  После впитывания лосьона - остатки крема насухо втирать.
Нужно иметь в виду, что поражённая часть ногтевых пластинок уже не изменится – она мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться вперёд и отстригаться, очень постепенно сменяясь на здоровые ногтевые пластинки (ноготь растёт задней частью, которая живая только несколько миллиметров). Для полного излечения обычно бывает необходимо, чтобы поражённые ногти по мере роста сменились не менее 3 раз полностью.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru