ПЕРИАНАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№1073794 Перианальный дерматит
Лкиза Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Очень хотела бы получить совет от Виталия Максимовича!
Очень ищу такого специалиста!
Я из СПб, девушка, 34 года.
У меня такая ситуация:
Геморрой около 10 лет. На самоизоляции геморрой обострился и появился сильный зуд.
Мазала Релифом. А кожа зудела - я подумала, обычная натертость, поэтому стала мазать Судокремом.
Через 3 дня Судокрема обнесло ягодицы покраснением и сильным зудом. Покраснение было не просто на коже, а как будто вздутый забродивший налет.
К врачу на самоизоляции не попасть.
В итоге записалась к проктологу, провела процедуры перед приемом (Микролакс) и стало хуже - появилась сильная боль. К врачу поехать в итоге не удалось, потому что штаны даже было не надеть.
Стала чииатт форумы, нашла Ваши ответы.
Поняла, что это покраснение грибковое.
Применила мазь Травокорт - помогло значительно с 1 приема, но сразу же высыпала аллергия на руках. Отменила Травокорт и мазала Клотримазолом - 4 дня не помогало вообще и стало только хуже. Сильно разрослось покрасненин и поднялось над кожей как будто.
Стала мазать Ламизил коем и таблетки Ламизил и убрала временно нижнее белье. Помог за 2 дня, очень глубокие наросты ушли за 2 дня. Но на руках снова появилась аллергия.
На 5 день появилась анальная трещина, стала сильно кровоточить после дефекации, вызывала скорую. Увезли в больницу, поставили укол против кровотечение и отправили домой.
Аллергия на руках замучала, на 6 день Ламизила сбавила дозу - убрала таблетки и мажу только 2 раза в день.
Ягодицы побелели, следов почти не осталось, только корочки и былые потертости заживали.
Начались месячные 3 дня назад, надела обратно нижнее белье.
На 9 день сегодня 14.07. утром усилился зуд.
Зуд начинается с анального отверстия. Мажу Безорнилом+свечи Релиф.
Помазала Клотримазолом вокоуг ануса для снятия зуда, чтобы лишний раз Ламизил не мазать из-за аллергиии. И буквально за 4 часа обсыпало кожу ягодиц снова.
Намазала Ламизилом, покраснение почти сразу начало принимать коричневатый оттенок и затухать, успокаиваться.
Мой проктолог уехал в отпуск, прием перенес на 26.07.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться? Зуд не проходил, даже когда ягодицы побелели.
Итого по срокам:
Болею 2,5 недели.
Ламизил (лекарство, которое помогает) мажу 9 дней, таблетки пила 6 дней и отменила.
Почему зуд и покраснение вернулись? Или просто еще мало времени для выздоровления проло?
Какие анализы сдать, если это необходимо?
И может ли быть такое, что у меня заражена кишка грибком?
П.С. простиие за ошибки, писала с телефона.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
В первую очередь необходимо обследоваться. Лаборатории работают и во время карантина.
Не факт что вы движетесь в правильном направлении.
Самолечение иногда может наоборот навредить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Наличие геморроя предусматривает проведение терапии.Рекомендую начать с выполнения ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области 2-3 раза в день.Относительно разраженного дерматита.Непременно используйте эмоленты
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к советам доктора С.Л.Панигрибко. И сдайте анализ кала на яйца глист и соскоб на патогенный мицелий (на грибок). Перед анализами - несколько дней ничем не мазать и дня два не мыть.