ПСОРИАЗ И АВТОЗАГАР

№109 Псориаз и автозагар
Ульяна Жен., 25 лет.
Добрый день!

У меня псориаз в легкой форме. Могу ли я использовать крем-автозагар?

Заранее спасибо.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемыая Ульяна. В период стойкой ремиссии - можно. Но если есть достаточно выраженные зоны высыпаний (бляшек) крем для автозагара содержащий автобронзанты в этих зонах не будет способствовать пигментации и загар получится "пятнами"http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=15
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ульяна! А может быть сначала вылечить псориаз?