ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕМЕЩЕНЫ РУКИ

№1099245 Очень сильно перемещены руки
Юлия Жен., 25 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте.
Девушка, 24 года. Очень сильно сохнут руки и шелушатся. Обычный крем для рук не помогает. Антисептиком не пользуюсь.
Что можно попробовать сделать? Такая же проблема была и в тёплое время года.
https://a.radikal.ru/a07/2201/08/759f51e42df6.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это  тилотическая экзема – заболевание,к сожалению, весьма затяжного  характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами - но не факт, что в Молодове Вы наёте всё необходимое (возможно, придётся просить кого-то из друзей или родственников прислать из России)... Ведь набор препаратов в каждой стране - разный! Вот что я рекомендую для пациентов в Росии: нужно приобрести в аптеке крем «Элоком» или «Мометазон» 15 гр (он из гормональных самый безобидный – практическине всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь Календулы. И флакончик (25 мл) Глицерина. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр)Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и снова взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Тогда можно добиться того,что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru