ПОКРАСНЕНИЕ И ВЫСЫПАНИЕ НА ГРУДИ

№1113452 Покраснение и высыпание на груди
Николай Муж., 38 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Во-вторник с утра под большой грудной мышцей появилось покраснение с как бы прыщиками/бугорками/высыпанием. Размер покраснения 6 см на 2.5 см. Болело, когда дотрагивался. На следующий день на верхушках высыпаний стали заметны как бы маленькие прозрачные пузырьки. К сегодняшнему дню (пятница) эти пузырьки сами преобразовались в корочки (на фото), хотя я их не тер и не расчесывал. Общее покраснение спало, остались красные только сами прыщики (вначале вся область была красной). Когда не трогаю, эта область просто чешется. Если дотрагиваться, то болит и чешется, но не слишком сильно - терпимо.
С самого начала и вот уже 4 дня мажу кремом Акридерм-ГК по 3-4 раза в день. Но что-то не очень помогает.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
Фото:
https://disk.yandex.ru/i/tVCASuxlB-rVAg
https://disk.yandex.ru/i/upIjD19wb-9vdw

Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Имеет место развитие герпетической инфекции. Прием валакцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир три-четыре раза в день.Не мыться в горячей воде с мочалкой.Не посещать баню.Прием нимесила утром и вечером при боли.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это опоясывающий лишай. Опоясывающий лишай, или герпес зостер - вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное ветрянке. Распространяется он только в пределах одной группы нервов.  Если все пузырьки уже подсохли - мазать ничем не надо (а особенно - нельзя вообще применять гормональные мази на основе Акридерма!). При крайней небходимости (если будут сильные боли) – на ночь принимать Пенталгин. Для ускорения сроков выздоровления нужно принимать иммуномодуляторы (простейший – настойка эхинацеи или Иммунал). Также нужно принимать Ацикловир и витаминный препарат Пентовит (он восстанавливает нервные окончания).Пока корочки не отпадут – прекратить водные процедуры! Рецидивов заболевание не даёт. Внешние проявления исчезают быстро, боли – могут сохраняться долго (пока не «придут в себя» нервные окончания)...
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru