ДЕРМАТИТ НЕ ПРОХОДИТ

№11833 Дерматит не проходит
Александр Муж., 21 лет.
Здравствуйте. Мне 21 год. Сколько себя помню, всегда веки были красные и шелушились. Но 2 месяца назад кожа на теле стала жутко чесаться, началось всё с области бёдер, далее стала чесаться и кожа на ногах, спине, руках. На локтях, кистях ног и рук, появились болячеи в виде уплотнений кожи, так же на кистях рук и ног трескается и шелушится кожа. Так же наблюдал появление иногда синяков и кровоподтёков. Спустя месяц, пошёл к аллергологу с подозрением на аллергию. Аллергии выявлено не было, был поставлен диагноз Блефарит у глаз, а на коже Дерматит распространённый. Так же анализ крови на общий Jg E показал результат 8,9 ME/мл. Было назначено лечение Хофитол 2таб/3-4 раза/день 3 недели, Лактофильтрум 2т/2-4 р/д, Метронидазол 2т/0,5 х 3-4 р/д 2 недели, и на кожу Акридерм ТК. Во время прохождения лечения наблюдал тошноту и неприятный привкус во рту, как стало ясно, причиной был Метронидазол, в последний день его 2х недельного приёма последовала рвота и отравление. 3 недели прошли - курс лечения закончиллся - улучшение было явное, кожа перестала зудеть, только на кистях рук и ног осталось шелушение и немного болячек, прчём с глазами тоже произошло явное улучшение. Врач сказала что болезнь просонировали, надо теперь закрепить и поднять иммунитет. Прописала Black Walnut 1капс/2 р/д, Витамины A-Z 1т/1 р/д, Масло чайного дерева 1капли/2 р/д. Но уже спустя 2 дня после окончания курса лечения и начала приёма этих препаратов, зуд резко вернулся с новой силой, снова тело покрылось маленькими розовыми точечками, на кистях рук и ног и бёдрах появились болячки в виде уплотнений кожи, и жуткое жжение по всему телу, зачастую обостряющееся в 2-3 часа ночи, отчего просыпаешься и не можешь уснуть. Глаза тоже снова стали красноватыми и снова появились выделения, которые после засыхания шелушатся. Протерпел 6 дней, принимая препараты, ожидая падения интенсивности болезни в следствии приёмах этих укрепляющих препаратов - но улучшений нет.
Посоветуйте что-нибудь. Каковы возможные причины? Чем возможно ещё попробовать бороться с недугом? Что делать?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!

Это уже больше похоже на нейродермит, хотя атопический дерматит тоже исключить нельзя. Причина такой болезни кожи в состоянии печени, а лекарства просто подавляющие болезнь кожи, ещё больше усугубляют её состояние, и поэтому вскоре проявления на коже проявляются снаружи с новой силой. Но если найти более сильное лекарство для подавления, то просто всё повторится по-новому. И так далее.
А если для лечения использовать гомеопатические лекарства (монопрепараты), назначенные по индивидуальным признакам болезни, они устранят проблему изнутри и организм выздоравливает. И после этого, кожа уже очищается сама собой.

Если нужно назначение гомеопатического лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru