ПЛОСКИЕ БОРОДАВКИ

№157910 Плоские бородавки
Андрей Муж., 18 лет. Украина Львов
Доброго Вам времени суток!

Мне как видно 18 лет, лет так с 17 заметил на лбу какие-то пьятна, нето прыщики, или что, но оно не выделяется ничем.. Ну, ждал, забывал, думал само пройдет, но не проходило..
Сходил к дерматологу(косметологу), сказал что плоские бородавки, и прописал болтушку.. говорит, оно может висушить, и тогда всё будет хорошо.. Через дней так 10 у меня верхний слой кожи слез, там ранка припалилась, и отлетела уже как бы сухая кровь, как от простой ранки. Там осталась розовая ткань, думаю всё, такая ткань, когда заживает.. Прошло 2-3 дня, на тех же местах появились снова таке бородавки, только некоторые уже слились вкупу.. и выглядит очень неприятно((
После этого пошёл снова к дерматологу, он сказал, что можно вывести жидким азотом, и может меня записать на сентябрь.. НО! Но я не один раз читал на женских форумах(поскольку такое на мужских не встречал) что после процедур с жидким азотом эти бородавки ещё более появлялись, как бы плодились.. Вот и боюсь записываться на эти процедуры.. Я то не девушка, как говорят мои знакомые, что я так через это переживаю, но я не могу себя чувствовать комфортно, когда знаю, что если ветром поднимет челку, буде все видно((

Так по тексту у меня 2 вопроса:
1) Как по Вашему опыту роботы с бородавками, они часто после процедур с жидким азотом вновь там же появляються и в ещё больших количествах..? То есть, можно идти на эти процедуры, это не разплодит мне их?

2) Ещё читал, что можно просто поднять иммунитет и через пару неделек, они сами пройдут..
Но в тоже время было написано, что так поднимать иммунитет вредно, это его "насильствие".. поэтому и сдесь остановился и не знаю что делать..
Так вредно ли таким образом(штучным, как бы разными препаратами) "поднимать" иммунитет?

Буду очень рад за ответы, поскольку уже не могу, уже сдаюсь.. скоро начало учебы, а у меня такая проблемка.. Уже месяц как занимаюсь их извлечением.. и ничего не выходит.. буду надеяться на Ваши ответы, дай боже, что-то "возьму" от них.

Спасибо за внимание! :)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вероятность рецидива от 30 до 70%. В комбинации с иммуномодуляторами частота рецидивов меньше.

2. Да, такое возможно, но прежде следует выполнить иммунограмму и определить интерфероновый статус.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Попробуйте "панавир" мазь.