ЧЕШУТСЯ ЛАДОНИ

№167671 чешутся ладони
александр Муж., 38 лет. москва
У меня проблема в том что зудят ладони и пальцы рук . Иногда зуд утихает но редко, при этом кожа на лодонях как будто горит становится красной в белые пятнышки. Ночью немеют пальцы рядом с указательным.Когда ладони начинают гореть сую под холодную воду становится легче. Не знаю к какому врачу обратится.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемый Александр!

Возможно, речь идет о дисгидрозе кистей и стоп. Советую обратиться к дерматологу, при необходимости сделать исследования на "грибы" (соскоб с кожи ладоней и стоп).

К сожалению, мы не сможем поставить Вам диагноз и назначить лечение заочно. Причиной описанных Вами симптомов могут быть различные состояния, такие как проявление аллергической реакции, может быть признаком инфекционных, кожных, некоторых общих заболеваний. Вам необходимо обратиться на прием к врачу-дерматологу, который осмотрит Вас, при необходимости назначит дополнительное обследование для уточнения диагноза. По результатам обследования врач сможет назначить индивидуально подобранное лечение. Вы можете обратиться за консультацией к специалистам нашего центра и получить квалифицированную помощь.

Будем рады видеть Вас в числе наших пациентов!
Более подробно уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.

С уважением, Евгения