ПРЫЩИ

№176000 Прыщи
Светлана К. Жен., 51 лет. Киев
Уважаемый доктор, помогите разобратьсся с моей проблемой. 2 года назад, у меня стали переодически появляться прищи в основном на лбу, в области носогубного треугольника, на подбородке. Прищи очень долго созревали, нарывали и сильно зудели. Иногда, когда это долго тянулось я брала иголку прокаливала ее на огне, обрабатывала спиртом и прокалывала этот нарыв. Тогда процесс заживления проходил быстрее. Я очень чистоплотный человек и с кожей у меня не было проблем даже в период созревания, а вот в период менопаузы такая беда! Я обратилась к кожному врачу и он мне выписал триаксайд, мезим, болтушку на вечер и мазь метрогил -утром. Пролечившись вроде все прошло. но через несколько месяцев повторилось все сначало. Я сдала соскоб на наличие клеща , но не до конца соблюла правило -3 дня не умываться. Анализ показал наличие этого клеща. Но хочу обратить ваше внимание, что у меня каждое утро сильная горечь во рту уже много лет. Я пролечилась от хеликобактер , лечение мне выписал врач гастроэнтеролог. Которое я тоже прошла. Переодически появляются полипы в желудке, я их удаляю, благодаря гастроскопу. Еще при диагностике на УЗИ, мне поставлен диагноз-жирововые гипотозодиффузные изменения в печени. В детстве облучали эту область всвязи с диагнозом, который был поставлен не правильно. После лечения через 3 месяца я сделала уреазную дыхательную диагностику, которая показала отрицательный результат-0,47, по крови хелликобактер-(+)обнаружено, верить-не знаю? Но заметила после лечением антибиотика проходит горечь на время. Прищей нет и даже следы от них исчезают очень быстро. Но через время опять все повторяется! Антибиотики не пью, только по назначению врача. Подскажите, как избавиться от прыщей?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Здесь надо смотреть,что за "прыщи".Вероятно это розовые угри.Лечение их длительное и увы,не всегда эффективное.