КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№179012 кожные заболевания
Юля Жен., 37 лет. Москва
Я парикмахер, у моей клиентки опоясывающий лишай, могу ли я ее стричь, не причиняя этим вред своему здоровью?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
опоясывающий лишай -проще говоря это локализованная форма реактивации вируса ветряной оспы у взрослых,которым они инфицировались в детстве.Случаев передачи опоясывающего лишая от взрослого человека взрослому - не описано.