ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ УФО

№179376 последствия после УФО
Нина Жен., 30 лет. Сахалинская область
Моей дочери 8 лет, дерматолог поставил диагноз стрептодермия. Было прописано лечение, в том числе общее УФО. После первой процедуры (на направлении написано, что процедура протекала 30 секунд) у ребенка стало жечь все тело, кожа приняла малиновую окраску, появились головные боли, отекло лицо, стало больно дотрагиваться до покрасневших участков тела, на второй день поднималась температура. Было видно что ребенок получил сильный ожог. Педиатр поставил диагноз ожог 1 степени лица и грудной клетки, все детские врачи говорят в один голос, что такого не должно быть. В физиокабинете данный факт прокоментировали: так должно быть, нормальное протекание процедуры, продолжайте дальше, мы должны выжигать инфекцию. Должна ли быть такая реакция организма на эту процедуру или врачи не хотят признавать соей ошибки?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У некоторых людей бывает повышенная чувствительность к УФО - обычно в физ.кабинетах определяют дозу и чувствительность к УФО на ограниченном участке кожи (внутренняя поверхность предплечий).