ВЫСЫПАНИЯ ВОКРУГ ГЛАЗ, ШЕЛУШЕНИЯ ЗА УШАМИ, ГРАНИЦЕ ВОЛОСЯНОГО ПОКРОВА И ЛИЦА

№179384 Высыпания вокруг глаз, шелушения за ушами, границе волосяного покрова и лица
Елена Жен., 25 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте )) Все началось с с покраснения, шелушения за ушами, границе волосяного покрова с лицом ( и чесалось) . Длилось недели две. Потом веко покраснело и стало шелушиться. А дня два назад появилась краснота под глазами и в уголках глаз, и также чешется и шелушится и горит. Наблюдаются те же симптомы и на лбу. С каждым днем все больше высыпаний. Дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит. Прописал мазь адвантан от сыпи на лице, а вокруг глаз ничего не прописал, чтобы мазать от сыпи. Назначил витамины, гистафен, уголь активированный. Отправил на анализ крови на паразитов. Посоветуйте ваши рекомендации, ведь я думаю витаминами тут не обойтись. И что поможет от высыпаний именно вокруг глаз???
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
причиной себорейного дерматита считается повышенная чувствительность кожи к продуктам деятельности грибов малассезия,поэтому в курс лечения помимо противовоспалительных средств надо включить препараты,уничтожающие эти грибы - низорал,например.