ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ЛИЦА

№186307 Проблема с кожей лица
Ольга Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня с самого начала переходного возраста были проблемы с прыщами, они постоянно возникали. Но после неудачного лечения почек антибиотиками, все сильно ухудшилось. Часто возникают воспаления на лице, то есть появляются прыщи, но они распалагаются очень глубоко под кожей. Пока гной пробивается наверх, кожа вокруг них воспалена, красная. И все сильно болит.
Я лечилась у 5 разных врачей, дважды проходила полное обследование желудка и т д. Но проблема до сих пор не решена.
Скажите, что мне делать? В чем может быть причина? К кому мне обратиться?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Угревая болезнь не связана с какими-либо заболеваниями желудка.Это андроген-зависимое заболевание и связано со стимуляцией мужскими гормонами-андрогенами (которые есть и у женщин) сальных желез,измененем состава кожного сала и потерей им защитных свойств,в результате чего в сальные железы попадает кожная микрофлора.Найдите врача,например их можно найти на сайте Ugrei.net