ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ЛИЦА

№202012 Проблема с кожей лица
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня проблема с кожей лица.
Как только начинается холодное время года: мороз, ветер, у меня появляется покраснение на лице, вернее даже не покраснение, а лицо выглядит обветренным.
Причем покраснение не проходит как при холодовой аллергии. Оно у меня постоянно. Доходит до того, что вечером больно дотронуться до лица.
Если некотрое время не выхожу на улицу (сутки, двое или более) данное явление проходит, краснота и боль стихает.
К концу февраля такая реакция у меня исчезает и кожа находится в нормальном здоровом состоянии.
Что это такое и как с этим бороться?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Мироманова Ольга Анатольевна. косметолог, эндокринолог, дерматовенеролог
косметолог, эндокринолог, дерматовенеролог
Здравствуйте Ольга! По Вашему описанию, речь идет о холодовой аллергии. В первую очередь необходимо правильно подобрать средство для домашнего ухода за кожей лица. Для данного рода проблемы идеальны препараты Коко дермавидалис, которые приготовляются индивидуально, учитывая Вашу проблему.

С уважением Мироманова О.А.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможно, это холодовая аллергия.

Холодовая аллергия требует обязательно обращения к врачу, после диагностики будет назначен курс антигистаминных (противоаллергических) препаратов для приема внутрь.

Следует исключить/или если есть лечить сопуствующие заболевания: тонзиллит, кариес, вирусные и паразитарные инфекции, т.к. они способствуют повышению чуствительности организма к раздражителю, в данном случае к холоду.

Перед выходом на улицу обязательно использовать крема, создающие защитную липидную оболочку (Авен Колд Крем