ЗУД ТЕЛА

№204587 Зуд тела
Уна Жен., 22 лет. спб
Здравствуйте. У меня несколько лет, периодически возникает зуд тела. В основном - на ногах [ниже колен], ребра, под грудью, на остальных частях тела зуд послабее. Бывает как-бы периодами-обострениями, иногда совсем затихает. Сыпи и каких либо внешних проявлений нет. Я всегда считала, что это что-то неврологическое. Но вот недавно я расчесала правую ногу под коленом, теперь там кожа какая-то погрубевшая, покраснение возникло и с трудом различается точечки красные, на ощупь они не выпирают, только ощущение загрубевшей кожи, как бывает от ссадины. Каждый вечер возникает желание расчесать это место,что я и делаю , зуд какой-то странный с покалыванием после того, как почешу, как следует- становится легче. На второй ноге тоже чешется, но я себя сдерживаю, как могу. И еще когда моюсь под душем в районе колен с внутренней стороны ног появляются красные пятна потом проходят, когда высыхаю. Да и зуд расчесоного места, усиливается в воде, особенно теплой.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это ограниченный нейродермит.