ПСОРИАЗ

№204598 псориаз
женя Муж., 17 лет. россия нижний
У меня псориаз с 6 лет, мне 17. Я не переношу морозы, даже при комнатной температуре у меня холодеют ноги теплые носки не помогают, при морозе -20 у меня сильно начинают мерзнуть руки одевая меховые перчатки через 10 мин начинает ломить пальцы особенно ногти. ногти поражены псориазом. -- такая чувствительность конечностей к холоду может быть вызвана псориазом? И как с этим бороться, особенно в этот период морозов в колледже не понимают когда я опаздываю (с утра около -35) просто мука добираться по утру, говорят что тебе справку от морозов не кто не даст. Возможно ли взять хоть какую нибудь справку по такому случаю? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да может - это связано с образованием у некоторых больных псориазов особых белков - криоглобулинов.
Чтобы получить справку надо сдать анализ на криоглобулины - тогда поставят диагноз криоглобулинемия.