ПРЫЩИ В ОСНОВНОМ НА ПРАВОЙ ЩЕКЕ

№241477 Прыщи в основном на правой щеке
Наталья Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Подскажите пожалуйста от чего могут появиться прыщи, причем в основном на правой щеке? Хочу устранить саму причину возникновения.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Как выглядят Ваши прыщи? Какие они? Чем пытались лечить? Какие обследования проходили?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - стрептококковая инфекция (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму). А расположение «прыщей» - вещь сугубо индивидуальная...

Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1 % раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ассиметрия поражения наводит на мысль о каком либо контактном внешнем воздействии (или спите на правом боку или подпираете рукой и.т.д.)