МАЛЕНЬКИЕ ПРЫЩИКИ

№27228 Маленькие прыщики
Светлана Жен., 31 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Я кормящая мама, ребенку 4,5 мес. После рождения малыша обнаружила, что на руках (от локтей до плеч) и ногах (выше от колена) появилось много маленьких прыщиков, внутри, если выдавливать - что-то белое. Пробовала пользоваться скрабом, не помогает, мне кажется, что они мало того, что не пропадают, но и появляются снова. Аллергии никогда не наблюдалось, питание сейчас под контролем, т.к. кормлю грудью, подобных проблем с кожей никогда не было.. Что мне делать и как можно от этого избавиться??? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Светлана, то что вы описываете похоже на фолликулярный кератоз, по всей видимости после родов у вас появились нарушения в обмене веществ. Поэтому желательно сдать биохимический анализ крови- посмотреть уровень липидов, глюкозу и т.д.
А наружно можете использовать 2% салициловый спирт, он поможет отшелушить лишние кератиноциты, но только после консультации дарматолога в реале( по интернету 100% достоверный диагноз поставить трудно).