ГРАНУЛЫ ФОРДАЙСА

№316931 Гранулы Фордайса
Антон Муж., 20 лет. Украина Киев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова вероятность рецидива после удаления гранул Фордайса наиболее эффективным, по вашему мнению, способом (какой это способ)? Судя по отзывам на многих форумах, посвященных данной проблеме, рецидив после удаления любым методом скорее правило, а не исключение. Если гранулы появятся снова, это произойдет в том же объеме?

P.S. Я прекрасно понимаю, что гранулы Фордайса - вариант нормы и не требуют лечения, но меня такая норма категорически не устраивает.

Буду благодарен за ролевантные ответы на поставленные вопросы.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
в Вашем возрасте вероятность рецидива есть.