ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

№332819 Проблемная кожа
Влад Муж., 25 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
27.09.2010 20:34
Доброго времени суток!
У меня проблема с лицом - обильно выделяется кожное сало, кожа часто очень жирная. На лице много закрытых комедонов (или милиум... кстати, в чем отличие закрытых комедонов от милиум?). Часто появляются прыщи, много мелких рубцов от их выдавливания. Как правильно ухаживать за лицом, какими средствами пользоваться, нужно ли увлажнять кожу безжировыми средствами, применять маски и т.д. и т.п. Какую диету можете посоветовать. В интернете оч. много инфы, просто потерялся в ней.
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Рейтинг. Шмакова Анжелика Сергеевна
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Милиум - вид закрытых комедонов, но с плотной покрышкой, их трудно выдавить.
Диета - с ограничением сладостей, шоколода, алкоголя, пряностей, специй. Остальные поправки к диете зависят от индивидуального состояния организма.
Косметический уход за лицом коротко можно описать так:
Вечер: умывание гелем с минимальным содержанием ПАВ или лучше гелем на основе мыльнянки. Дегтярное мыло подойдет, но после него надо привести рН в подкисленную среду (например кипяченая вода с несколькими каплями лимона - это вместо тоника, иногда назначают лосьоны на заказ или из проф. косметики). Далее крем для жирной кожи - он должен быть без комедоногенных компонентов (типа вазелина, ланолина), водорастворимым, консистенции типа сливок, а может и гелевый. Хорошо когда в нем есть увлажняющие гидрофильные добавки, а также добавки по проблеме - кому-то надо для рассасывания инфильтратов, другим поросуживающие, себорегулирующие, противовоспалительные. А если акне тяжелее чем легкой степени - нужны аптечные крема (не в смысле аптечная косметика).
Утро: тонизация, дневной крем который сорбирует сало и защищает поры от пыли, солнца и др. внешних факторов.
Что касается дополнительных средств для чистки лица - масок, лосьонов и др. - если этим есть необходимость и желание заниматься дома, то подход должен быть научным, положить одну маску 1 раз в неделю - малоэффективно. Есть определенная последовательность 4-5 средств (как это делают в салоне) - тогда эффект будет видно, можете их купить и делать если хочется сэкономить.
Если хотите поточнее индивидуально подобрать уход - приходите, кожу надо видеть.
Время создания: 27 Сентября 2010 22:30
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 35 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 27.09.2010 21:06
У меня была такая же проблема. В общем-то я позагарал на море, жира стало выделятся вроде как меньше, но учти во всём есть мера. Маски вроде как советуют, но я их не использовал, попробуй, может поможет. Одно время умывался гелем гарньер чистая кожа, но он пересушивает кожу, сейчас умываюсь дегтярным мылом (поищи в палатках бытовой химии на рынке) стоит 18 р где-то. Умываюсь им три раза в день, начинаю слегка тёплой водой, заканчиваю прохладной, вечером контрастный душ попеременно то прохладная, то холодная. В принципе можешь применять скраб, но, если загоришь - говорят лучше временно о нём забыть. Попробуй сходить у дерматологу. При мне он достал пакет с листовками и пробниками и прописал дорогущие средства - биодерма - в общем из них подошёл только скраб. может быть тебе попадётся другой дерматолог. Удачи тебе)
   
Михаил | (Муж., 35 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 27.09.2010 21:38
Ещё раз повторю. не злоупотребляй загаром, особенно, если давно не загарал - может пойти сыпь. Также ей причиной могут стать сочетание приёма лекарств антибиотиков, к примеру, также вполне вероятно дёгтярное мыло послужить причной сыпи на загаре (не знаю точно, но где-то я читал, что сыпь могут вызвать препараты с дёгтем - не знаю относится ли к ним дёгтярное мыло), в принципе я умывался дёгтярным мылом и загорал - сыпи, слава Богу не было, а вот по телу пошла - перезагорал + антибиотики принимаю.
   
Михаил | (Муж., 35 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 27.09.2010 21:47
А вообще помогают не средства, а Бог. Если бы не его проведение, то все они были бы бессильны. Он есть, и это факт, если хочешь приведу доказательства (они очевидны, но на них к сожалению многие закрывают глаза). А вообще прочти Новый Завет и сделай свои выводы. Я молюсь и прошу Бога о помощи. Он помогает моим родным и близким и мне.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.01.2012
13:42
лейла :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
30.05.2018
07:41
Sareva :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
07.01.2014
14:34
Катя :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
03.08.2011
23:32
Ирина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
27.01.2012
14:37
ЕКАТЕРИНА :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.07.2011
20:25
Женя :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
15.02.2014
15:51
Евгений :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
02.06.2012
19:21
Nick :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.09.2013
16:39
Василий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
07.09.2011
22:03
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0