ВИЧ ПРОВИЛАКТИКА

№342137 ВИЧ провилактика
Кирилл Муж., 20 лет. Белорусь Могилев
когда человеку делают операцию, забирают в армию, лежит в больнице: его проверяют на ВИЧ?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Должны проверять. Но делают ли это везде – сказать сложно…
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет.Согласно Федеральному закону от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"обследование на ВИЧ в России добровольное,за исключением перечня установленного Правительством России.
Больные поступающие на госпитализацию в лечебные учреждения и лица,призываемые на военную службу в этот перечень не входят.
Т.е. любой гражданин в этих ситуациях должен быть проинформирован,что он будет тестирован на ВИЧ и дать свое согласие или (несогласие).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, проверяют.