ПСОРИАЗ ИЛИ СЕБОРЕЯ?!

№361518 Псориаз или себорея?!
Ирина Жен., 22 лет. Россия Сыктывкар
Подскажите пожта чем отличается псориаз от себореи?!посетила уже 7 врачей и мнения разделились. Анализы не берут, аллергенов в крови нет!Подскажите пожта!!
Другая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
это очень долго объяснять. Если вы сомневаетесь в диагнозе поставленном врачами, вам поможет гомеопатическое лечение. Ищите в своем городе врача-гомеопата, он поможет и от того и от другого.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Псориаз и себорея - совершенно разные заболевания.Иногда трудности диагностики возникают при псориазе волосистой части головы при отсутствии высыпаний псориаза на других участках тела,но опытный врач дерматолог различит эти заболевания.
Никаких анализов (за исключением гистологического исследования) нет.Аллергены здесь совсем не причем.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При себорее высыпания являются просто шелушащимися плоскими пятнами красного цвета. При псориазе высыпания – это плотные бляшки (возвышающиеся над поверхностью кожи), покрытые серебристыми чешуйками. Если слегка поскрести псориатическую бляшку – появляются мельчайшие точечные кровоизлияния. А если поскрести себорейное пятно – то просто будет 1 ранка или кожа сойдёт плёночкой…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru