СЛЕДЫ ОТ ПРЫЩЕЙ

№405714 следы от прыщей
Елена Жен., 22 лет. Калуга
здравствуйте.скажите,пожалуйста.чем убрать следы от прыщей?на лице были подкожные прыщи,сейчас остались красные пятна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
процесс сложный,сами вы ничего не сможете сделать. необходимо медленно,под контролем врача,отшелушивать верхний слой.обратитесь к очень грамотному косметологу(желательно прошедшему советскую школу)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По сути, это – микрорубцы, образовавшиеся после высыпаний (если, конечно, высыпания исчезли ПОЛНОСТЬЮ!) Можно попробовать следующий состав... Нужно приобрести ЛИДАЗУ (в ампулах или пузырьках с порошком) - 1 упаковку из 10 ампул, 1% САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ - 1 флакон, ДИМЕКСИД - 1 флакон. Ампулы или пузырьки с лидазой вскрыть и наполнить кипячёной водой для её растворения. Полученный раствор смешать со всем салиц. спиртом и добавить 1/2 чайн. ложки димексида и 2 стол. ложки кипячёной воды. Полученным раствором смачивать мягкую тряпочку (типа носового платка) отжимать и прикладывать раза два в день на рубчики на 10 мин.

Но это всё годится только в том, случае, если высыпаний и воспаления уже нет! Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Елена. Вам нужен курс профессиональных пилингов 2 - 6 процедур, 1 раз в неделю. Обратитесь к врачу косметологу.