ДЕРМАТИТ НА ЛИЦЕ И ГОЛОВЕ

№438560 Дерматит на лице и голове
Алексей Муж., 34 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! У меня дерматит в р-не нижней губы и на голове выглядит,как покраснение вначале, а потом нагнаивается. Дерматолог выписывал:базирон, дифферин, фуцидин и т.д, но помогает только косметический спирт, за которым и езжу к врачу уже года 3-4, веру в лек-ва потерял и устал от безысходности, помогите!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото,обязательно прокоментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Тогда это – по Вашему описанию - не дерматит, а, видимо, стрептодермия. Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.), как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь… Гормональные препараты – ни в коем случае! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день – все места воспалений...

Лечение долгое (в связи с указанным выше).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru