ЗУД И ПОКРАСНЕНИЕ В ЛЕВОМ ПАХУ

№460426 Зуд и покраснение в левом паху
Сергей Муж., 18 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!
1.Муж. пол. 18 лет
2.цветной лишай
3.8 месяцев назад начало чесаться в паху,покраснение,неимоверный навязчивый зуд. Волосы короткие и рассеченные до корня(на пораженном участке кожи),а то и вовсе выпадают.
4.сейчас область поражения увеличилась, но не намного, кожа в этом месте стала плотнее,лимфоузел, находящийся рядом незначительно увеличен,от пораженного участка стали отходить мелкие пятнышки той же природы, зуд продолжает быть навязчивым. Кожа красная и блестит.
5.нет не проводились
6.по рекомендации друга мазал клотримазолом 7 дней.
7.улучшения незначительные
8. Как определить это случайно не стригущий лишай?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это напоминает грибковое поражение ( паховую эпидермофитию). Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 2 недель (и сократить водные процедуры).

Стригущий лишай - это родственное заболевание - и лечится практически так же...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу и пройти обследование. После этого можно будет назначить эффективное лечение.