ПСОРИАЗ....

№477513 Псориаз....
Амелия Жен., 18 лет. Россия Белорецк
здравствуйте! тут такое дело,у моей подруги кожная болезнь псориаз,она ходила по врачам,что только не делала,даже не традиционной медициной побывала от отчаянии...но толком ничего.
лето пара платьев и т.п....но она не может,потому что невозможно,люди не так поймут. мне ее очень жалко,хотелось бы чем то помочь ей!
этот псориаз у нее начался в детстве,и ей уже 20 с лишнем,но не получается вылечится...
я вас очень прошу,подскажите что делать,как можно помочь!!!и заранее огромное спасибо!!!)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Как правило, фактором, провоцирующим первые проявления псориаза, является какой-то эмоциональный стресс. Но далее, к сожалению, псориаз, единожды возникнув, не уходит совсем – это хроническое заболевание. Полностью избавиться от него, как правило нельзя – можно лишь снимать обострения и добиваться длительных ремиссий... Но лечить обязательно – иначе он будет ухудшаться и может распространиться с кожи на суставы! Но от гормональных мазей (которые назначают чаще всего) лучше отказаться. Постоянно пользоваться гормональным средством нельзя – при длительном применении гормональные мази и кремы вызывают «привыкание», а впоследствии - атрофию кожи! Лучше пытаться перейти на негормональные мази (Дайвонекс, Псориатен, Псорилом и т.п.). Можно также использовать как мазь шампунь "Фридерм дегтярный" – дважды на 15-20 мин. смазать поражённые места и смыть (так применять 2 раза в неделю). Внутрь нужно принимать препараты, регулирующие обмен веществ (наприм., капли "Элькар") и чистящие печень ("Карсил").

Элькар принимать так, как в аннотации написано для псориаза. Карсил – по 1 таблетке 3 раза в день после еды.

И ГЛАВНОЕ: проявления псориаза нельзя тереть или чесать - он от этого только лучше "растёт"!!!

Но самым оптимальным было бы, чтобы Ваша подруга сама обратилась за рекомендациями по лечению – при псориазе желателен индивидуальный подбор лечения – в зависимости от типа заболевания и степени поражения кожи! Пусть для пдробных рекомендаций она сама напишет мне на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото пораженных участков-прокоментирую подробно
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Псориаз - системное заболевание. На коже проявления этой болезни. лечение долгое, комплексное. К сожалению полностью вылечиться от этого заболевания не получится, но можно увеличить срок ремиссии до нескольких лет.