ПОКРАСНЕНИЯ НА КОЖЕ ЛИЦА

№484074 Покраснения на коже лица
Ирина Жен., 52 лет. Россия Москва
1. жен., 52 года
2. В детстве - ветрянка, корь. Потом - пиелонефрит, проблемы с суставами, хронический фарингит. Постоянно борюсь с перхотью на волосах головы. Были проблемы с желудком: рефлюкс, но сейчас все норм.
3. 2 года
4. Общее состояние здоровья - удовлетворительное
5. Нет.
6. Нет.
8. Покраснения на коже лица, иногда - зуд и шелушение. Поочередно пользуюсь возрастными питательными кремами L`Oreal и Garnier. Указанные выше признаки появляются при небольших перерывах (1-2 дня и более) в их использовании. Область покраснений увеличивается: сначала это был подбородок, сейчас - переносица,крылья носа. Ответьте , пожалуйста, что это может быть? Насколько серьезно? К какому врачу надо обратиться? Возможно ли обойтись без врача, применив средства народной медицины?
Заранее благодарю. Ирина.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
БЕЗ ОСМОТРА СЛОЖНО ЧТО-ЛИБО ПОСОВЕТОВАТЬ. ВЫЛОЖИТЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ФОТО ИЛИ НА ОЧНЫЙ ПРИЕМ К ДЕРМАТОЛОГУ
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно розацеа,но могут быть и другие заболевания,(в том числе и серьезные - красная волчанка,например.).Обращаться надо к дерматологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.