НОВОЕ В ЛЕЧЕНИИ?

№488350 Новое в лечении?
Sergei Муж., 50 лет. Greece Athens
Слышал, что есть современный противогрибковый препарат со 100?% выздоровлением, в частности от ногтевого грибка... Неделю принимаешь-3 недели перерыв, затем снова неделю принимаешь- 3 недели перерыв.., в общем три цикла... т.е. через 3 месяца - грибка как не бывало.. Это правда? Как называется этот препарат?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Правда.
2. Называется "Итраконазол", но принимать его самостоятельно не стоит, так его назначают строго после обследования функции печени и почек и исключения некоторых заболеваний.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
По такой схеме - пульс терапии - при онихомикозах(ногтевом грибке) применяется итраконазол (орунгал).
Но это не новый препарат - он был синтезирован в 1980 году и уже применяется почти тридцать лет.
Но в некоторых случаях 100% выздоровления он не дает.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нет такого нового препарата. Все противогрибковые препараты по эффективности примерно одинаковы и 100-ного эффекта не дают (тем более - за такой срок). При этом ВСЕ таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени и почек (и могут выводить их из строя на многие годы)...
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
не рекомендую Вам самостоятелльно назначать себе и применять этот препарат. Препарат очень токсичен, в 50 лет врядли Вы обладаете 100% здоровьем. может получиться так, что грибок Вы не вылечите, а печень и почки "посадите". Пусть лечение будет более длительным, но отностиельно безопастным "местными" препаратами.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую обратиться к грамотному дерматологу. лечение можно пройти наружными препаратами