Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ДЕРМАТИТ ИЛИ ЭКЗЕМА НА ПАЛЬЦАХ РУК ПОСЛЕ РОДОВ

№507957 Дерматит или экзема на пальцах рук после родов
Снежанна
Жен., 37 лет.
Россия Нижнеудинск
Здравствуйте! Помогите подобрать лечение для рук фото вставляю по ссылк:
Кликните для увеличения

Диагноз 1 дерматолога - экзема кистей, 2- атопический дерматит, анализ на грибок отрицательный. На большом пальце появилась пятно 3 года назад,обострение небольшое мазала Акридермом (прописал врач) после поездки на море в Сочи все прошло. В 2010 году родился второй ребенок, кесарево по желанию, через месяц после родов пятно стало разрастаться обострение в период менструаций ежемесячно, при обострениях трещины до крови спасаюсь гормональными(Адвантан, флуцинар), контакт с водой только в перчатках, также в это время появляется насморк типа аллергический (супрастин). Чистила печень, голодовки, энересгель, уголь, бифиформ и также народные рецепты не помогли. Сейчас ребенку 10 месяцев все продолжается, что делать?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по описанию -дисгидротическая экзема. выполните исследование -уровень половых гормонов,иммуноглобулин Е. используйте -борно-цинк-нафталанная паста(заказать в аптеке) тонким слоем на места поражения ,на ночь,под повязку. через 3-4 дня выложите фото(места поражения),антигистаминный препарат внутрь,тиосульфат натрия в/в
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог
Врач дерматовенеролог
Это экзема.Заочно подобрать лечение нельзя - нужно лечение под очным контролем дерматовенеролога.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, венеролог, дерматолог, к. м. н.
уролог, андролог, венеролог, дерматолог, к. м. н.
Судя по фото, это - экзема. Обратитесь к дерматовенерологу на очный прием для назначения адекватного лечения.