ДЕРМАТИТ ИЛИ ЧЕСОТКА?

№510669 Дерматит или чесотка?
Сергей Муж., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.
Такой вопрос - у меня на бёдрах, ягодицах примерно вот такие высыпания, но не такой сильной интенсивности:
http://www.healthy-skin-guide.com/images/scabiesonhand.jpg
чешутся, особенно ночью, после душа зуд заметно снижается.
Думал чесотка, ходил к дерматологу, он сказал - «Аллергический дерматит и остиофолликулит». Что чесотка сомневается, т.к. не было высыпаний на руках и животе.
Пару дней назад на пальце руки появились две пары болек как бы с шариком из жидкости и обычные красные, зудящие болячки на животе в районе пупка.
Может всё-таки это чесотка? Можно провести лечение от чесотки каким-либо препаратом, чтобы не навредить себе и течению предполагаемого «Аллергический дерматит и остиофолликулит»???
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, может быть и чесотка, и остиофолликулит, а также сочетание этих патологий. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы повторный осмотр дерматовенеролога и обследование (соскоб на чесоточного клеща).

Провести лечение конечно же можно, но предварительно следует обследоваться.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Без анализов ничего сказать в Вашем случае невозможно - хотя более всего это напоминает чесотку. Но лечить её "вслепую" - не сто'ит. Надо делать соскоб...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
проведите соскоб. при отрицательном результате-лечение мы рекомендуем
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует пройти обследование. Лабораторная диагностика позволит выставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение.