ДРОЖЖЕВОЙ ГРИБОК НА НОГТЕ И ЛИШАЙ У РЕБЕНКА

№517180 Дрожжевой грибок на ногте и лишай у ребенка
Ирина Жен., 30 лет. Украина Килия
Здравствуйте! У дочки (8 лет) при соскобе на патогенный мицелий с ногтя обнаружен дрожжевой грибок. А на теле анализ соскоба показал наличие патогенного мицелия (как мне объяснили в лаборатории - лишай). Наш дерматолог видел только анализ ногтя (уехал на 2 недели) назначил Фуцис 50мг (шипучий) 30 дней + смазывание ногтя 33% раствором йода. Но сказал не принимать Фуцис до того, как анализ соскоба с тела будет готов.
ВОПРОС: Не слишком ли большая доза и длительный прием флуконазола для 8-летнего ребенка (вес 23кг)??? К тому же с печенью у нас бывают проблемы - дискинезия и холецистохолангит.
СПАСИБО.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы ребенка. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.

В заочном формате не комментируют назначения доктора. Лучше обратиться к другому доктору для назначения лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
обратитесь очно к другому врачу.