НЕ ПОНЯТНО ЧТО

№522078 Не понятно что
Мария Жен., 15 лет. Новосибирск
Прошлой зимой на левой кисти возле мизинца начали появляться водяные прищики,которые чешутся...все больше и больше становилось...купили Адвантан,вроде помогает,но не до конца...раз-два помажу все вроде прошло,а потом опять все возращается..летом вообще на все ладошки пошли на обе, бабушка врач сказала,что это обычный дерматит,т.к. у меня печень сильно загрязнена..почистила печень в течении лета с ладошек ушло,а на левой руке осталось...что делать?
p.s.родилась с желтухой.=((
помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно экзема.Печень и бабушка здесь ни причем.Обратитесь к дерматологу на очный прием.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по описанию-дисгидротическая экзема. выложите фото или очно к дерматологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует не заниматься самолечением, а обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас - дисгидротическая экзема.
Дисгидротическая экзема – заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа «Целестодерма» или «Адвантана») лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует очного осмотра, индивидуального подбора лечения и дальнейшего регулярного наблюдения. «Вслепую» рекомендовать что-то – весьма проблематично… В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный) и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем «Зодиак» с норковым маслом.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!)
Но это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от экземы не очень реально (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При Вашем заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).

Тогда можно добиться того, что Ваше заболевание почти перестанет Вас беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru