АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№523905 Атопический дерматит
Светлана Жен., 26 лет. Россия Сергиев Посад
Добрый день!У моего сына к началу холодов на коже появляются красные пятна,которые очень чешутся,иногда он расчесывает до крови.Кожа в этих местах оч.сухая.У него эта проблема с самого рождения,я показывала это педиатору,она сказала что это аллергия,и ничего страшного в этом нет!Год назад в детском саду был осмотр,и нам дали направление в КВД с диагнозом Атопический дерматит.Когда его««осмотрела»«врач(при этом болтая по телефону)сказала,что это передается по наследству,полностью не излечивается,и с возрастом будет только хуже.Я с ним ходила на уколы,пили таблетки,мазались мазью(сейчас не могу вспомнить названия этих препаратов)И на время лечения стало полегче.Но как только перестали локоть уколы,всё повторилось снова.Вот и сейчас,температура на улице опускается,и у ребенка всё начинается сначала!Скажите пожалуйста,могут ли поставить диагноз без каких либо анализов?Если это и правда Атопический дерматит,его нельзя вылечить?Нужно ли каждый год проходить курс лечения?Ребенок ужасно боится уколов,и больше ни за что не хочет идти в эту больницу!Может существует какой нибудь крем,или мазь?
Заранее Спасибо огромное!!!Буду признательна за любую информацию.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
то,что вы описываете не подходит под атопический дерматит. выложите фото,прокомментирую подробнее(можно на почту)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Действительно это наследственное заболевание,действительно не излечивается,а вот с возрастом более чем у 90% детей проходит самостоятельно.
Задача родителей и врача на данном этапе - улучшить качество жизни ребенка - увлажнять кожу (применяются эмоленты) и предупреждать и лечить осложнения,если они имеются - бактериальную и грибковую инфекцию - так как кожа атопиков чувствительная к этим инфекциям.
Диагноз могут поставить без анализов.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Без анализов диагноз могут поставить.

2. Атопический дерматит вылечить нельзя: можно лишь длительно поддерживать фазу ремиссии. С возрастом заболевание может самостоятельно разрешиться.

3. Лечение следует проходить регулярно.

4. Мази и крема существуют. Для их назначения обратитесь к дерматологу на очный прием.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, хронического характера. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. При атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный) и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем «Зодиак» с норковым маслом.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…
Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту.

Тогда можно добиться того, что Ваше заболевание почти перестанет беспокоить…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru