ЗАКУПОРКА САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ?

№529452 Закупорка сальных желез?
Nick Муж., 23 лет. СПБ
Здравствуйте. Дело в том, что прыщи у меня уже лет 8. Покраснения около носа и угри, прыщики на спине, но сейчас не об этом. Больше всего беспокоят вот такого рода прыщи(?) на лице:
http://s017.radikal.ru/i418/1112/db/bfae029fa333.jpg

На этой фото виден рельеф:
http://s017.radikal.ru/i439/1112/80/ddb52771ba89.jpg

Это явно не просто прыщик, коих у меня много. Скажите, пожалуйста, как определить что это??? Фурункул, киста, закупорка сальных желез? Я прижигаю спиртом, так мне советовал делать хирург. Внятно сказать, что это, он не смог. На фото видно, что после спирта, образовалась небольшая корочка.
Ниже 2 прыщика раньше тоже набухали-набухали и в конце концов вылезли, со временем ушли, но покраснения остались, как я понимаю на всю жизнь...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это один из элементов угревой сыпи. Обратитесь к дерматовенерологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Спиртом прижигать не надо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1стл+спирт салициловый 2 %10мл+вода 10мл-взболтать,протирать места поражения 1 раз в день. очно к дерматологу для обследования.