РОЗОВАТЫЕ ПЯТНА НА СПИНЕ

№561669 Розоватые пятна на спине
Daniil Муж., 23 лет. USA anchorage
Доброго времени суток! Около 6ти -7ми месяцев назад на правой лопатке появились несколько пятен розоватого цвета. Спустя несколько месяцев они появились на левой, пара в районе поясницы и одно маленькое на левом плече. Пятна диаметром (примерно) от 0.5 до 1 см. После душа окрас становится более насыщенным. Если на них не оказывать воздействия, то они становятся практически телесного цвета. Края ровные. Не шелушатся и не чешутся. Не болят. Никакого дискомфорта. С чего начать обследование для определения причины? За 3 месяца до их появления был кандидоз, успешно вылеченый (у девушки была молочница). Имунитет отличный, болею крайне редко (раз в год - полтора), если же сильно простужаюсь - вечер с температурой и здоров. Выпиваю по выходным. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо всем кто откликнется.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
за пол года вы не посетили врача дерматолога? выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ
ЛИШАЙ
(не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно
- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного
ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а
таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение:
на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного
салицилового спирта
разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол».
Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут
раньше). Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь
может давать рецидивы несколько лет
- его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно
оно исчезнет!).
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут
вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужен очный осмотр дерматолога.