ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ

№576085 Лечение акне
Виктория Жен., 25 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!
Подскажите, может ли кожа в результате пользования гелем Дуак стать жирной с сильно заметными порами? Лечила акне этим гелем в течение 1, 5 мес. Очень помог. Во время пользования не было никаких побочных эффектов. Но после того, как перестала пользоваться, кожа изменилась, стала очень жирной, сильно заметны поры. Средства по уходу за жирной кожей не помагают. Пытаюсь найти причины и понять, мог ли этот гель спровоцировать такой эффект.
Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно. выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, может. Прежде всего проверьте уровень половых гормонов.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Виктория. В любом случае, если Ваша кожа жирная, за ней нужен правильный уход. Посмотрите информацию об уходе за кожей на моём сайте.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вряд ли.DUAC - это смесь бензоил пероксида и Клиндамицина