СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ

№592350 Стригущий лишай
Марианна Жен., 27 лет. Ижевск
Заразились от котенка стригущим лишаем. На Ленина 100 врач посоветовала смешать водку и йод в одинаковых пропорциях и наносить на кожу. И Потом серной мазью. В поликлинике Автозавода врач порекомендовал пить флуконазол по 1 таблетке в день -30 дней. Посмотрев инструкцию стало понятно, что флуконазол,выпускаемый по 1 таблетке (150 мг) в упаковке можно пить 1 раз в неделю или 2 максимум. Сейчас нужен хороший совет дерматолога. Стоит ли пить флуконазол ежедневно?Или рецепт не правильно выписан?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
есть много вариантов лечения. но водка с йодом к ним не относится(уж лучше жженая кошма).флуконазол не принимают ежедневно. если процесс не распространенный, не затронул волосистую часть головы,можно прекрасно обойтись без таблеток.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Клинические рекомендации принятые в России,предусматривают для лечения микроспории ("стригущего лишая") только два препарата - гризеофульвина или тербинафина.Флуконазол может назначаться в дозе 150 мг в сутки в течении месяца при кандидозе кожи и слизистых например.Обратитесь к другому врача