ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№592413 Зуд в заднем проходе
Vikto Жен., 24 лет. Россия SPb
Беспокоит зуд в верхней части (ближе к копчику) заднего прохода и в линии между ягодиц. Геморрой пролечила у проктолога. Последний раз по рекомендации лечащего проктолога после лечения от геморроя пользовалась мазью троксимазол 5 дней безрезультатно. Проктологи на данном ресурсе не связывают зуд с геморроем и посоветовали обратиться к дерматологу. Поэтому хочу узнать, что вы посоветуете.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь о паховой эпидермофитии,хотя зуд имеет право быть и как самостоятельное заболевание. необходим осмотр
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Причин зуда может быть несколько. Вам следует очно показаться дерматологу, скорее всего потребуется лабораторная диагностика.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причин перианального зуда множество.Наиболее часто это глистная инвазия,идиопатический генитальный зуд и ограниченный нейродермит.Обратитесь к дерматологу джля исключения заболеваний кожи.