БОРОДАВКИ

№600095 Бородавки
Нина Жен., 45 лет. Украина Феодосия
Несколько лет назад свела с лица аптечным «Чистотелом» бородавку. А сейчас бородавки распространяются по всему телу. Маленькие и их много. Что странно, если есть какое-то повреждение кожи, царапина какая-нибудь, при заживлении на это месте тоже появляется бородавка. Что с этим можно сделать. Как это лечится? И еще Есть большая родинка, где-то сантиметр в диаметре. Раньше она просто чесалась, а теперь побаливать начинает. Это опасно? Спасибо.
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Значит,первоначально это была не бородавка,а начало совершенно другого заболевания. Похоже на т.н. феномен Кёбнера,который бывает при некоторых болезнях кожи. Только очная консультация!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь о папиломах. выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Феномен,когда на месте травм появляются новые высыпания наблюдается при таких заболеваниях как псориаз и красный плоский лишай,последний может принимать бородавчатую форму.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вас надо смотреть очно. рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу. Впредь никогда самостоятельно ничего не удаляйте.