ПЯТНА И ШЕЛУШЕНИЕ НА ТЕЛЕ

№620367 Пятна и шелушение на теле
Иван Муж., 19 лет. Россия Петрозаводск
М, 19
В конце лета у меня на ладонях стала шелушиться и слезать кожа - сначала появлялось маленькое плотное красное пятнышко, затем с его центра отслаивалась кожа, как будто после пузыря, но пузыря не было. Скоро такие шелушащиеся пятна появились на обоих ладонях и на ступнях. Причем кожа с них слезает не мелкими чешуйками, иногда можно снять целый кусочек. Кожа сухая.
Одновременно по линии ремня, на внутр. поверхности бедер и под мышками появились другие, небольшие розоватые пятна, которые слегка шелушились. Врач поставил розовый лишай и прописал акридерм и уколы глюконата кальция. В результате прошла мелкая розовая сыпь, но на руках и ногах ситуация продолжала ухудшаться. Кожа шелушится и отслаивается. На теле массово стали появляться другие пятна - не очень яркие, с слегка морщинистой кожей. Эти пятна покрыли спину и туловище. На ощупь они сухие, слегка морщинистые, шелушатся, только если потереть. Высоко на бедрах, ниже живота, эти пятна сливаются. Там вся кожа такая и шелушится. Также есть такие же пятна коричневого и красного цветов в местах сгиба коленей, на внутр. стороне бедра. Другой врач думает на парапсориаз, пока прописали уколы Б6 и Б12 и фолиевую кислоту.
Подскажите пожалуйста, что это может быть за заболевание, какие возможны варианты.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как вариант возможна токсидермия,розовый лишай Жибера(но лечение ,однозначно,неадекватное)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По Вашему описанию заочно ничего определённого сказать невозможно. Можно только гадать (токсикодермия, парапсориаз, розовый лишай, экзема и т.п.)
Попробуйте хотя бы сделать и выложить здесь максимально качественные, чёткие фото проявлений...