АКВАГЕННЫЙ ЗУД

№631510 Аквагенный зуд
Olga Жен., 25 лет. St.Petersburg
Добрй день,
В последнее время беспокоит сильное ощущение покалывания на учатске кисти правой руки (площадь покалывания окло 2 кв.см) при котакте с теплой водой. Никаких видимых изменений на коже нет. Неприятные ощущения проходят за несколько минут после контакта.
Может ли это быть аквагенный зуд? Читала, что это может быть признаком серьезных заболеваний крови.
Какие необходимы анализы?
Как можно уменшить неприятые ощущения до похода к дерматологу?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
столь локальная форма аквагенного зуда не встречал. возможно неврологическая проблема(гиперстезии локальные имеют место быть)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - какие-то неврологические изменения. Нужна консультация невропатолога. Но если это не очень мешает - можно ничего не делать (чаще всего такие явления через какое-то время могут исчезать сами).