МЕЛКАЯ ЗУДЯЩАЯ СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№637717 Мелкая зудящая сыпь на лице
Наталья Жен., 21 лет. Москва
«4 дня назад появился зуд на фалангах пальцев, после чего возникла мелкая сыпь, затем она появилась на запястьях и руках, на ногах, теперь все лицо в мелкой бесцветной сыпи, которая очень чешется, еще зуд на мочках ушей. Ничего необычного не ела, таблетки никакие не пила. Что это может быть? Выпила супрастин вчера, лучше не стало»
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможна аллергическая реакция. причину заочно не установить. правильно будет очно обратиться к дерматологу или выложить качественный снимок
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не видя, сказать что-либо определённое сложно. Но так ведёт себя, как правило, именно аллергическая реакция. Однако, если аллерген продолжает поступать в организм - то противоаллергические препараты не будут успевать срабатывать. Они ведь устраняют только вспышку аллергии после "ухода" аллергена (а не избавляют от аллергии как таковой - это невозможно).